ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
мужчине знак году письмо
Опрос
Какая тема Вас больше всего интересует (можно несколько вариантов)
Гороскоп
Как убрать живот после родов Vote_lcap45%Как убрать живот после родов Vote_rcap
 45% [ 5 ]
Любовь
Как убрать живот после родов Vote_lcap18%Как убрать живот после родов Vote_rcap
 18% [ 2 ]
Психология
Как убрать живот после родов Vote_lcap36%Как убрать живот после родов Vote_rcap
 36% [ 4 ]
Здоровье
Как убрать живот после родов Vote_lcap0%Как убрать живот после родов Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Дом
Как убрать живот после родов Vote_lcap0%Как убрать живот после родов Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Знакомства
Как убрать живот после родов Vote_lcap0%Как убрать живот после родов Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Беседка
Как убрать живот после родов Vote_lcap0%Как убрать живот после родов Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
раскрута
Rambler's Top100Интернет магазин линз город Чита
Бизнес сектор
Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор

купи рацию


 

 Как убрать живот после родов

Перейти вниз 
АвторСообщение
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Как убрать живот после родов Empty
СообщениеТема: Как убрать живот после родов   Как убрать живот после родов EmptyЧт Апр 19, 2012 9:19 am

У разных женщин после рождения ребенка фигура изменяется индивидуально. У кого-то живота сразу нет (как правило, если женщина еще до беременности следила за физическим состоянием тела), у других лишние кило очевидны во всех местах. И осознание того, что пора что-то менять и приводить фигуру в порядок приходит в разное время. Кому-то перед выходом из декретного отпуска, а кому и сразу после выписки из роддома. Глядя на себя в зеркало возникает вопрос: как же убрать живот после родов.

Легче справиться с проблемой, когда знаешь, в чем ее суть. Если говорить конкретно о животе, то его рыхлость - прямое отражение того, что мышца брюшной стенки растянута после беременности и ослаблена.

Как вы думаете, навскидку, поможет ли тут диета? Начнем с того, что кормящей мамочке диета противопоказана, пока ребенку не исполнится полгода (не повредит разве что ограничение жирного и сладкого).

Ну и что остается? Занятия физическими упражнениями. Только без фанатизма. Если роды прошли естественным путем, то вам можно заниматься через полтора месяца после рождения ребенка, если малютка появился с помощью кесарева сечения - то не ранее двух с половиной месяцев. И то в каждом из случаев имеем в виду оговорку на самочувствие.
Упражнения на укрепление живота после родов

Хочется сказать: используйте любую возможность поработать над прессом. Пусть это будет прогулка с коляской по парку, или поход в магазин. Вы можете это делать, не привлекая внимание окружающих. Нужно всего лишь напрягать пресс: при вдохе вы его округляете, при выдохе напрягаете, подтягивая к позвоночнику.

Если упражнения намерены делаеть специально в домашних условиях, то для начала вам нужно разогреться. Поделайте дыхательную гимнастику, как описано выше, можно добавить также выгибания: из положения лежа на животе поднимайте голову и ноги над полом настолько, насколько сможете.
Поднятие ног из положения лежа на спине, руки по швам. Поднимайте прямые ноги под углом 90 градусов, задерживая их в таком положении на несколько секунд.
Тоже самое можно делать, только угол "срезать" до 45 градусов и удерживать ноги в таком положении, чувствуя как при этом напрягаются мышцы живота.
В положении полулежа на спине (обопритесь на локти) приподнимите прямые ноги и начинайте разводить их в стороны, возвращая затем к исходному положению.
Из положения лежа на спине, чуть приподнять голову, лопатки и прямые ноги. Теперь сгибайте колени и тянитесь ими к груди (соответственно грудь тяните к коленям). Возвращайтесь в исходное положение, не касаясь ногами и головой пола.
Немного усложненный вариант предыдущего упражнения: перекрестные подтягивания. Лежа на спине, руки за головой. Тянитесь локтем левой руки к колену правой ноги и наоборот.

Если вы поклонница салонной терапии, то можете записаться на процедуры обертывания и специального массажа. Нелохим подспорьем для улучшения кровообращения в проблемной зоне будет и утренний контрастный душ, во время которого уделяйте внимание области живота. Также хороши массирования водой, можно в ванной. Сцепите руки и водите ими возле живота вверх-вниз. Вы должны почувствовать волнообразное движение воды.

Ну и последнее. Не стоит ожидать результатов слишком быстро (не раньше, чем через пару месяцев), поэтому не изнуряйте себя и не будьте слишком придирчивы, глядя на себя в зеркало. Делайте упражнения до легкой усталости, но с удовольствием, представляя, каким будет ваш живот. Постепенно все вернется на круги своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как убрать живот после родов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Женские секреты. :: Как похудеть.-
Перейти: