ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
письмо году мужчине знак
Опрос
Какая тема Вас больше всего интересует (можно несколько вариантов)
Гороскоп
Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_lcap45%Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_rcap
 45% [ 5 ]
Любовь
Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_lcap18%Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_rcap
 18% [ 2 ]
Психология
Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_lcap36%Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_rcap
 36% [ 4 ]
Здоровье
Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_lcap0%Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Дом
Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_lcap0%Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Знакомства
Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_lcap0%Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Беседка
Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_lcap0%Хиромантия - гадание по линиям руки Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
раскрута
Rambler's Top100Интернет магазин линз город Чита
Бизнес сектор
Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор

купи рацию


 

 Хиромантия - гадание по линиям руки

Перейти вниз 
АвторСообщение
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Хиромантия - гадание по линиям руки Empty
СообщениеТема: Хиромантия - гадание по линиям руки   Хиромантия - гадание по линиям руки EmptyПн Дек 19, 2011 11:48 am

Хиромантия в переводе с греческого означает гадание по линиям руки. Считается, что это один из самых древнейших видов гадания, позволяющий определить характер человека, его прошлое и будущее по линиям на ладони. Задатки хиромантии можно заметить практически у всех народов, населяющих земной шар: греки, римляне, халдеи, китайцы, индусы, евреи и многие другие народности использовали этот вид гадания. Расцветом хиромантии можно считать XVI—XVII вв., страны Европы, в университетах которых существовали даже кафедры хиромантии.

Историки считают, что первые трактаты по исследованиям линий на ладонях рук появились в двенадцатом столетии. Но первое подробное руководство было написано в 1686 г. Мальпиги. Также не менее известными исследователями хиромантии считаются ученые Уайдлер и Пуркине, создавшие свои работы в XIX веке.

Хиромантия тесно связана с астрологией. Хироманты уверены, что зоны ладоней, отвечающие за качества характера человека, напрямую зависят от планет. Темперамент и поведение человека, по их мнению, определяют семь планет - Венера, Сатурн, Солнце, Луна, Меркурий, Марс и Юпитер. Гороскоп настоящего и будущего определяется на обеих ладонях рук, а прошлое в основном по левой. Пальцам рук также приписываются определенные значения: большой – Венера, указательный – Юпитер, средний – Сатурн, безымянный – Солнце, мизинец – Меркурий. При этом каждая планета имеет свою символику и влияние: Сатурн – судьба, Венера – любовь, Юпитер – власть, Меркурий – трудовая деятельность, Солнце – успех и удача.

Подводя итог всему сказанному выше, стоит отметить, что хиромантия это не только гадание по линиям руки, но и рассмотрение характера и особенностей личности. Ладони каждого человека представляют собой отражение его судьбы, его таланты и способности, а также возможные пути развития и важнейшие события в его жизни. Опытные хироманты могут достаточно полно и точно рассмотреть эти сведения.

Хотелось бы рассмотреть самые распространенные мнения, относящиеся к хиромантии – гаданию по линиям руки. Многие обыватели ошибочно предполагают, что по линиям на ладонях можно определить точную продолжительность жизни и обращаются к хиромантам по этому вопросу. Профессионалы в гадании по руке не станут говорить человеку точных дат смерти, а наоборот постараются указать ему на возможные преграды и опасности, тем самым оберегая его от неправильных решений.

Некоторые люди полагают, что по линиям на ладонях рук можно извлечь информацию о его окружении: родственниках, друзьях, сотрудниках, и других знакомых. На самом же деле, это глубочайшее заблуждение, хиромантия не способна дать исчерпывающего ответа о других людях. Руки и линии на них являются отражением, воспроизводящим жизнь только их обладателя, его эмоций, событий, чувств, мировоззрения и прочей информации. Детальное описание близких и родственников не отображается на руках. Однако стоит отметить, что волнения и переживания наших близких способны отражаться на линиях ладоней.

Следующий распространенный стереотип, касаемый хиромантии и гадания по линиям рук, заключается в конкретизации и детализации событий и дат. Точно установить определенную дату события по линиям на руке невозможно. Если вам кто-то говорит, что может предугадать дату вашей смерти или любое другое событие с точностью до дня, то будьте уверены – он вас обманывает. Конечно же, существуют определенные линии, которые позволяют пролить свет на некоторые участки в вашей жизни, но добиться идеальной точности невозможно.

Надеемся, что данная статья хотя бы немного дала вам представление о хиромантии – гадании по линиям рук. Теперь вы знаете об основных заблуждения обывателей и сможете отличить профессионального хироманта от шарлатана. По линиям на ладонях рук можно узнать достаточно много, но как вы поняли это довольно глубокая наука. Если вы хотите изучить ее, то вам необходимы не только теоретические знания, но и практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хиромантия - гадание по линиям руки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ЭЗОТЕРИКА :: Гадание-
Перейти: