ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
знак письмо мужчине году
Опрос
Какая тема Вас больше всего интересует (можно несколько вариантов)
Гороскоп
Интересные статьи и факты, все о любви Vote_lcap45%Интересные статьи и факты, все о любви Vote_rcap
 45% [ 5 ]
Любовь
Интересные статьи и факты, все о любви Vote_lcap18%Интересные статьи и факты, все о любви Vote_rcap
 18% [ 2 ]
Психология
Интересные статьи и факты, все о любви Vote_lcap36%Интересные статьи и факты, все о любви Vote_rcap
 36% [ 4 ]
Здоровье
Интересные статьи и факты, все о любви Vote_lcap0%Интересные статьи и факты, все о любви Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Дом
Интересные статьи и факты, все о любви Vote_lcap0%Интересные статьи и факты, все о любви Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Знакомства
Интересные статьи и факты, все о любви Vote_lcap0%Интересные статьи и факты, все о любви Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Беседка
Интересные статьи и факты, все о любви Vote_lcap0%Интересные статьи и факты, все о любви Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
раскрута
Rambler's Top100Интернет магазин линз город Чита
Бизнес сектор
Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор

купи рацию


 

 Интересные статьи и факты, все о любви

Перейти вниз 
АвторСообщение
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:15 pm

27 способов признаться ему в любви[u]

Сделать это можно по-разному: нежно, весело, глупо, романтично… И — без слов…

1. Раз в неделю кладите в карман его пиджака конфетку в форме сердца.

3. Перед работой незаметно положите ему в портфель коробочку с домашней едой. Только обязательно проверьте, чтобы коробочка была плотно закрыта, а пища была в «нежидкообразном» состоянии. Иначе ваш маленький сюрприз может быть неправильно воспринят.

5. Просмотрите его гардероб и пришейте оторвавшиеся пуговицы на его куртках, рубашках и брюках. Постарайтесь выполнить одно условие: не говорите ему об этом — пусть всё увидит сам!

6. Поставьте дома или в машине музыку с его любимыми исполнителями.

7. Выключая свет перед отходом ко сну, проверьте, хорошо ли он укрыт одеялом. Проснувшись среди ночи, проверьте степень его «накрытости» ещё раз. И не забудьте поставить будильник: себе — чтобы не проспать вторую проверку, ему — чтобы увидел и оценил вашу заботу. Если после этого вам не удалось снова заснуть, смело переходите к следующему пункту.

8. Пригласите его вместе встретить рассвет.

9. Предложите ему покататься верхом на лошадях. Завершите прогулку пикником на лесной полянке. При отсутствии навыков верховой езды можно ограничиться собственными ногами, полянка при желании заменяется ближайшей скамейкой.

10. Из фруктов выложите на кухонном столе три слова «Я тебя люблю» и молча дождитесь, пока он увидит это произведение искусства. Если он не любит фрукты или по каким-либо причинам их не оказалось под рукой в момент вашего творческого порыва, проявите изобретательность: в любом доме в любые времена найдётся немного макарон (представляете, как витиевато можно выложить эту, скажем прямо, навязшую в зубах фразу?), пачка соли (это, конечно, только для несуеверных) или упаковка сахара — в двух последних случаях фразу вы не «выложите», а «высыпите» на стол, что будет ещё оригинальнее!

11. Пусть морозилка вашего холодильника всегда будет забита его любимым мороженым!

14. Хвалите его за хороший вкус во всём, включая ещё не полученные вами подарки…

15. Если он оцарапался, прижмитесь щекой к этому месту. Если это произошло «благодаря» вам, то следует усилить ласку и это место поцеловать.


17. Не делайте ему замечаний, даже если он совершает налёт на холодильник среди ночи (вы же сами оставили там мороженое — см. выше).

18. Если он перекатился во сне на вашу сторону кровати, не выпихивайте его. Попробуйте воспользоваться этой неожиданной удачей…

19. Возьмите в прокате видеофильм, который вы когда-то вместе посмотрели впервые. Если он жуёт чипсы, глядя в телевизор, постарайтесь синхронно с ним сделать то же самое. Встреча ваших рук в пакете с чипсами может стать судьбоносной для сегодняшнего вечера.

20. Проявите интерес к тому, что он обычно делает без вас: сходите на футбольный матч, посмотрите передачу «Деловая Москва».

21. Научитесь правильно завязывать галстук и предложите свою помощь перед его ответственным мероприятием.

22. Пока он принимает душ, прогладьте полотенце и протяните ему за занавеску, когда услышите, что шум воды прекратился.

23. Старайтесь уловить даже самые тонкие намёки на подарок, который он хочет для себя в свой день рождения. Даже если этот день наступит только через несколько месяцев…


25. Сделайте коллаж из ваших общих фотографий и повесьте его на двери в прихожей.

26. Прижимайтесь к нему теснее не только во время сильной грозы.

27. Чаще улыбайтесь ему. И для этого совсем необязательно дожидаться повода!





И тестик понравился

А вы влюбитесь с первого взгляда?

Для кого–то дорога к любви идет через годы дружбы, другие влюбляются на первом же свидании и бросаются в омут с головой. А к какому типу относитесь вы?
1.На вечеринке привлекательный молодой человек предлагает Вам продолжить вечер у него дома? Вы
•Называете его хамом и говорите, что вы «не такая» (0)
•Предлагаете вместо этого, завтра встретится на нейтральной территории (1)
•Соглашаетесь, ведь он такой красавчик! (2)

2.Подруга собирается выйти замуж за человека, с которым знакома всего три месяца. Вы
•Пытаетесь уговорить ее не принимать столь поспешных решений (0)
•Предлагаете ей сначала попробовать пожить с ним, хотя бы несколько месяцев (1)
•Умиляетесь – вот это любовь! (2)

3.Вы уверены, что можете с первого взгляда понять, что из себя представляет человек?
•Да, ведь вы отлично разбираетесь в людях! (2)
•Не всегда, но чаще всего ваши суждения верны (1)
•Нет, первое впечатление обычно обманчиво (0)

4.Способны ли вы заняться любовью на первом свидании?
•Да, если это мужчина вашей мечты (2)
•Вряд ли, но кто знает, жизнь такая штука… (1)
•Ни в коем случае! (0)

5.Вспоминая свои прошлые увлечения, вы
•Считаете, что это были достойные мужчины (0)
•Понимаете, что некоторые из них были «ошибкой» (1)
•Поражаетесь своему странному выбору (2)

6.Вы часто влюбляетесь?
•Да, вы весьма увлекающаяся девушка (2)
•Нет, непросто найти мужчину, который вам понравится (1)
•Вы влюбляетесь один раз на всю жизнь (0)

7.Случалось ли вам ли влюбляться, зная человека лишь по электронной переписке?
•Да, было дело (2)
•Увлекаться, может быть, но не настолько, чтобы он занял все мои мысли (1)
•Нет, это невозможно (0)

8.Вам нравятся только красивые мужчины?
•Нет, внешняя красота для мужчины не важна (0)
•Вы обращаете внимание на красивых мужчин, но для вас это не главное (1)
•Да, вы часто «западаете» на красавчиков (2)

Подсчет баллов:
Менее 6 баллов. Вы человек очень осмотрительный и не позволяете чувствам брать верх над разумом. Вы можете долгое время встречаться с мужчиной, прежде чем признаетесь ему в любви, зато сделаете это только тогда, когда будете абсолютно уверены в своих чувствах
От 6 до 11 баллов. Вы умеете отличать мимолетную влюбленность от истинной любви. Вы критично относитесь к романтичной «любви до гроба», но при этом стремитесь строить с мужчиной прочные, надежные отношения, основанные не только на страсти, но и крепкой дружбе.
От 12 баллов и более. Вы очень ветрены и легко увлекаетесь. Вам ничего не стоит влюбиться на первом свидании «на всю жизнь», а на следующий день решить выйти замуж за другого. Такая влюбчивость может мешать вам строить серьезные длительные отношения с мужчинами....
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:16 pm

http://www.kabmir.com/ Интернет газета Каббала миру
Любовь… Это какое-то магическое, волшебное слово, которое волнует и манит нас всю жизнь. Но что такое любовь, мы так до конца понять не можем. Ее нельзя потрогать, понюхать, увидеть, услышать. Ее можно только ощутить и почувствовать. Но как?

Когда мы произносим это слово, душа наша расцветает, как будто она уже знала, что это такое. Становится тепло, уютно и радостно. Человек приходит в волнение, услышав это слово, сердце начинает учащенно биться и кажется, что она где-то тут, рядом. Но это мгновение счастья проходит, и мы снова ощущаем пустоту. Поиски продолжаются, и мечты о ней опять не дают покоя.

Если бы хоть кто-нибудь знал, где ее искать, возможно, наше ожидание было бы не таким тоскливым, и мы смогли бы активно участвовать в этом поиске, идти ей навстречу. Все прекрасно отдают себе отчет, что то, что мы ищем, находится выше нашей повседневности. Хотя в нашей жизни мы используем это слово постоянно. Мы говорим, что любим что-то, например, читать, ходить в кино, вкусно поесть.

Недавно вышла новая реклама, которая начинается так: "Я вдруг поняла, что я люблю…". Продолжение тоже очень неплохое: "Он замечательный, необыкновенный, нежный…" И как вы думаете, чем все это заканчивается? "Конечно, это майонез…."! Ну что ж, майонез мы тоже любим, но это не относится к тому чувству тепла, уюта и радости, которое мы ищем.

А как же любовь между мужчиной и женщиной, спросите вы? Разве это не та самая любовь, которую мы ждем всю жизнь? Разве не об этой любви написаны книги и сняты фильмы? Практически нет ни одного произведения, где бы не описывалась страстная любовь и все переживания, связанные с ней. Возможно, это и есть описания поиска любви, попытки найти пути к ней?

Раньше и я так думала. Зачитывалась классикой, страдала вместе с героями, переживала за них и надеялась, что эти страдания-то и приведут, в конце концов, к пониманию сути любви. Но, увы, наша литература на протяжении тысячелетий практически не изменилась: все те же переживания, все те же страдания, все те же поиски. А любви все нет и нет. Может быть, это и не любовь вовсе?

Современные психологические исследования подтвердили мои сомнения. Согласно их результатам, безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. По мнению психолога Марины Морозовой: "Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством - настоящей любовью.

Любовная зависимость - это "голод", "жажда" по "любимому". Это аналогия наркомании, и потому так и называется - "наркоманическая любовь". Это чувство может быть взаимным и не взаимным, но в любом случае оно дурманит, как наркотик, как алкоголь, а любящий (точнее, зависимый) похож на наркомана или алкоголика. Он также не может без "любимого", как алкоголик без рюмки. Он чувствует и думает примерно то же, что чувствует и думает голодный о куске хлеба.

K сожалению, такая любовная зависимость встречается очень часто, и люди принимают ее за настоящую любовь. "Я страдаю - значит люблю".

Как видно, и эта "любовь" мало отличается от любви к тому же майонезу. Грустно… Но это факт, который отрицать невозможно. Просто мы тянемся ко всему тому, что приносит нам удовольствие, наслаждение и поэтому все это любим. Разве это плохо? Нет. В этом нет ничего дурного.

Мы любим красивую одежду, любим вкусно поесть, путешествовать, читать, любим деньги, машины, любим, когда нас любят, да и еще много всего! Если мы это не получаем, то начинаем страдать. И все это мы называем любовью!

Любовь к наслаждениям - наше естественное свойство, с ним мы родились и живем. Хотя понимаем, что это не та прекрасная любовь, которую мы ищем, а просто мелкие эгоистические радости нашей жизни.

Так что же такое настоящая Любовь и существует ли она? Современная психология говорит, что да, Любовь существует, и это чувство должно быть далеко от страдания. Эти исследования находят подтверждение и в каббалистических книгах, написанных тысячелетия назад.

В них говорится, что Любовь - это ни в коем случае не страдания, а главное, единственное положительное свойство в мироздании. Оно движет, управляет, связывает все его части. Весь наш мир держится только на Любви. Любовь - это свойство природы, поэтому многое мы и называем любовью, подсознательно понимая, что это закон, который определят практически все в нашей жизни.

Ведь если кто-то меня любит, я могу позабыть о своих ощущениях, не думать о себе. Я просто могу "передать" себя в его руки. Если кто-то меня любит, мне больше ничего не нужно делать. Достаточно, что он так относится ко мне, и я чувствую себя уверенно и хорошо. Мне спокойно, безмятежно, и я ни о чем не беспокоюсь. Любить - означает забыть о себе, подняться над собой, ощутить желания ближнего, все, к чему он стремится, и посвятить себя заботе о нем.

Другими словами это свойство можно назвать свойством полной отдачи, когда каждый существует только ради того, чтобы поддерживать других, обеспечивать их желания и потребности. Именно благодаря этому никто не нуждается ни в чем, вернее желания всех мгновенно осуществляются, так как окружение каждого работает только на их реализацию. Это потрясающая система, при которой, отдавая, ты получаешь все, что тебе нужно!

Интуитивно мы это чувствуем, и уже одно это слово приносит нам ощущение счастья, спокойствия, блаженства. Но как приблизиться к этому в нашей жизни?

Недавно группа исследователей провела опрос среди детей от 4-х до 8-ми лет. Им всем задавали один и тот же вопрос: "Что означает любовь?". Ответы удивили многих, потому что все дети определяли любовь, как отдачу:

- Любовь - это когда ты отдаешь большую часть любимой жареной картошки, не заставляя давать тебе что-то взамен.
- Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
- Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день.

Эти удивительные ответы только подтверждают, что наша душа уже давно знает, что такое Любовь. Вырастая, мы забываем об этом. Но забываем только для того, чтобы познать и раскрыть ее для себя уже осознанно. Мы специально созданы из эгоизма, из эгоистического желания наслаждаться, чтобы на основе этого свойства, свойства получать, раскрыть противоположное свойство: из любви к самонаслаждению раскрыть Любовь, как отдачу. Так Свет познается из Тьмы.
Интернет газета Каббала миру
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:16 pm

Из-за чего умирает любовь?
Любимого человека можно обидеть необдуманным действием или словом, но также причиной обиды может послужить невнимательность к его мнению. Чтобы такого не происходило, уважайте и цените его, прислушивайтесь к его мнению. Возможно, оно не будет сходиться с вашим мнением, но это нормально. Крайне редко встречаются люди с одинаковой точкой зрения и одинаковым мышлением.
Не стоит резко опровергать мнение любимого вами человека, иначе вы заденете его самолюбие, чувство собственного достоинства. А это, как правило, почва для спора, конфликта, всё это причиняет непоправимый ущерб вашим взаимоотношениям.
Если вы полагаете, что ваш любимый неправ в своих высказываниях, не пытайтесь сразу переубеждать, это необходимо делать по истечении какого-то времени и мягко, тактично. Если же вы поняли, что ошибались именно вы, то надлежит сознаться сразу искренне, ничего не скрывая. Подобное действие вызовет к вам лишь уважение. И такими уступками вы можете добиться значительно большего, нежели криками, упрёками и жестокостью.
Зачастую мы своего любимого человека подстраиваем под себя, переделывая под свой вкус, забывая о нраве, об определённых чувствах души, которые рождаются вместе с человеком. С любимым необходимо жить мирно, угождая ему во всём, разумеется, в пределах разумного. Жестокость требований и желание добиться своего ничем не помогут. Переделать под свой вкус невозможно. Если же у него имеются черты характера, сильно мешающие вам, то следует провести с ним диалог на эту тему. Для начала, подготовив слова и покритиковав себя, чтобы выявить необходимость этого разговора.
Из-за маленьких упущений и небрежности могут вырастать сложные проблемы в отношениях между мужчиной и женщиной. Недосказанность тоже немалый удар наносит по самолюбию, догадки и предположения могут завести не туда, куда следовало бы.
Все женщины прекрасно знают, что представители сильного пола поверхностно относятся к юбилеям, дням рождения, одежде, а для женщины это имеет первостепенное значение. Поэтому мужчине обязательно нужно учитывать все женские особенности и вести себя подобающим образом. Игнорируя желания избранницы можно добиться того, что отношения просто зайдут в тупик.
Женщина определив, какие части тела нравятся возлюбленному, может искусно их ему преподносить. Например, ноги, значит, стоит надевать короткие мини юбки, подчёркивающие ваши ножки, если грудь, то обтягивающий топ и т.д. Поступая, таким образом, она всё время будете выглядеть соблазнительно, тем самым доставит наслаждение своему любимому. Это укрепит чувства и любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:16 pm

Как избавиться от любовной зависимости?
«То, что я чувствую к Нему – не любовь, а какая-то наркотическая зависимость. Каждую минуту приходится делать над собой неимоверные усилия, чтоб не позвонить Ему, не признаться в любви в неподходящий момент, не досадить вниманием. Я уже потеряла себя. Потеряла где-то в Нём, куда меня тянет с нечеловеческой силой. Запрещаю себе звонить, писать. А руки опять тянутся к телефону. Чувствую, что это его раздражает. Чувствую и продолжаю звонить, вламываться в дверь. А он отдаляется все больше и больше… Как избавиться от этой зависимости?»

Подобные исповеди хорошо знакомы психологам и психотерапевтам. Да и мы, осмотревшиcь, обнаружим немало женщин, «зациклившихся» на одном, нередко равнодушном к ним мужчине. Разумом они прекрасно осознают, что отношения нужно прекратить, но сделать это не cпособны.

Соседка

По соседству со мной живет женщина, которую любовная зависимость держала в своих сетях много лет. Сейчас, встречая ее и глядя на равнодушное, обрюзгшее лицо этой женщины, вспоминаю, какой она была лет 15 назад. После смерти мужа, недолгий брак с которым нельзя было назвать счастливым, она осталась с маленьким сынишкой, но через какое-то время вдруг словно ожила и стала просто светиться от счастья – влюбилась. Своего избранника Катя обожала. Очень скоро во дворе узнали, что Катин ухажер женат. Это ее печалило, однако она верила, что любимый останется с ней… Но годы шли, а он не спешил уходить от жены. Да, и к Катюше заметно охладел. А она по-прежнему «сохла» по нему. Иногда жаловалась, что и хотела бы освободиться от своего чувства, да не может. Подруги сватали ей то одного жениха, то другого… «Ну не могу я, – с отчаянием говорила она. – Не интересны они мне: пресные, скучные…» «Ты бы на Юг съездила, развеялась», – не унимались женщины. И однажды почти силой отправили Катюшу в Крым.

Когда загоревшая и посвежевшая вернулась она домой, наперебой стали расспрашивать: что да как. «Я там познакомилась с одним человеком, он немного моложе меня, но очень симпатичный, работает инженером... Зовет меня замуж», – рассказывала Катерина. А через неделю появился и сам «герой». Соседки выбор одобрили: выходи, не раздумывай. Катя и сама склонялась к тому, чтобы принять предложение. Вроде бы все складывалось. Он уехал увольняться с работы и готовиться к переезду. А вдогонку невеста отправила письмо с отказом: извини, мол, не могу. Не выдержала Катя… Умом понимала, что он хороший, добрый, да после долгого перерыва вновь появился «тот»…

Сын Кати вырос, женился и уехал. А она по-прежнему одна. Стала замкнутой и молчаливой. Только если выпьет немного, становится похожей на себя прежнюю – живую и веселую.

«Величайшая загадка и боль психотерапии»

«Женщины эти – величайшая загадка и боль психотерапии, – говорит известный психотерапевт А.Палеев. – Наверное, ни одно невротическое расстройство не порождает столько разногласий, споров, научных дискуссий, сколько любовная зависимость. Причем споры длятся со времен появления психотерапии. Но и сегодня мы знаем об этом состоянии очень немного».

Как свидетельствует статистика, каждая третья женщина, приходящая на консультацию, страдает от любовной зависимости. Мужчины тоже попадают в любовную ловушку, но реже. Это разрушительное состояние очень похоже на наркотическую зависимость. Чувство может быть взаимным и не разделенным, но в любом случае оно дурманит, как наркотик. К сожалению, его часто принимают за настоящую любовь.

Опыт такой «любви» не проходит бесследно. Нередко женщины всю жизнь страдают от любовных зависимостей, попадая из одной в другую, растрачивая лучшие годы.

Мужчины чаще всего, испытав подобные муки один раз, разочаровываются в любви. Боясь новых страданий, они запрещают себе любить, оправдывая это тем, что любви нет вообще, ее придумали. И начинают неосознанно мстить женщинам: влюбляют в себя, а потом неожиданно бросают, зная, что если это случится в разгар романтических отношений, то женщина станет зависимой. Потом можно будет возвращаться и уходить снова, манипулировать ею как угодно, использовать.

Но самое печальное, что, испытав такую страстную любовь, другой любви, спокойной и счастливой, человек уже не хочет. Ему не хватает мук, безумных страданий, острых ощущений. И, встретив настоящую любовь, он вполне может пройти мимо.

В чем причина?

Специалисты пытаются ответить прежде всего на два вопроса: в чем причина таких состояний и как помочь? Ряд психологов утверждает, что в любовную зависимость попадают люди, у которых низкая самооценка и негативные программы, заложенные родителями. И еще чрезмерная потребность в любви, являющаяся следствием перенесенного в детстве отторжения родителями и потери чувства защищенности. Главная особенность зависимых – отсутствие или недостаток любви к себе.

Психолог М.Морозова считает, что одной из причин возникновения зависимости являются негативные программы, заложенные в нас литературой, воспевающей несчастную, страстную любовь.

Еще одна из гипотез состоит в том, что эмоциональная сверхзависимость возникает тогда, когда мужчина совпадает с образом идеального партнера в бессознательной части психики. Это происходит, если идеальный образ очень четкий и энергетически мощный. Такое бывает далеко не у всех. У большинства идеал достаточно гибок. Еще нужно, чтобы в то время, когда такая фиксация происходит, женщина переживала особое состояние: жажду любви, потребность в сильных чувствах. Такая потребность усиливается в периоды жизненных трудностей. Если в это время встречается мужчина, «накладывающийся» на бессознательный образ любимого, женщина на долгие годы оказывается в плену собственной страсти.

А есть специалисты, которые полагают, что любовная зависимость вообще никакого отношения к любви не имеет. По их мнению – это сексуальная девиация (отклонение)...

Как помочь?

Какие только методы не применяются для попавших в психическую и сексуальную зависимость. И различные виды психоанализа, и гештальт-терапию, и НЛП… Но все они малоэффективны.

Состояние зависимости от другого человека уходит корнями в детство – в зависимость ребёнка от родителей. Именно она проецируется во взрослую жизнь.

Психологи рекомендуют такое упражнение. Примите удобное положение, расслабьте тело, делая дыхание более глубоким и медленным. Когда почувствуете себя полностью расслабленной, представьте, что вы идёте по дороге. Это необычная дорога, она ведёт в ваше детство. Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это вы в детстве. Подойдите к ней, присядьте рядом, возьмите на руки, погладьте, успокойте. Скажите, что вы очень любите её и будете защищать, что она всегда сможет положиться на вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и вы всегда будете рядом. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад.

Если по каким-то причинам вы не сможете войти в нужное состояние, увидеть себя маленькой девочкой, вам стоит обратиться к специалисту.

«После многих неудач, – пишет Палеев, – специалистам удалось сформировать технику «гипнотического отрыва». Особыми формулами внушения образ любимого выводится из психики. И в результате начинает восприниматься, как человек из далекого прошлого, к которому вы когда-то испытывали влечение… За несколько сеансов удается освободить женщину от страданий и возродить для новой любви».

А.В.Леви советует всем несчастным влюбленным: «Растить в себе свободного человека… Выживать помогает хорошая литература, поэзия, музыка, живопись. Далее – работать, думать, развлекаться, по мере возможности, смеяться над собой и любить, изо всех сил продолжать любить. Разрешается излагать свои мысли и чувства на бумаге, можно в стихах, в музыке, в танце… Любить творчески. Помогает!»
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:16 pm

Что делать, если вас разлюбили?
Как ни жаль, но любовь не всегда длится всю жизнь. Зачастую она проходит, и вместе с этим приходит конец отношениям. Существует множество советов о том, как возродить любовь, но это возможно лишь в том случае, если чувства притупились, но не исчезли.

Что же делать, если у Вашего партнёра любовь прошла?Во-первых, как это ни грустно, отношения в которых любит лишь один, не могут принести счастья, а зачастую становятся просто мукой. Поэтому не стоит цепляться за прошлое, а нужно постараться расстаться по-хорошему.

Если Вы почувствовали, что отношения изменились, то самый лучший способ разобраться – это просто сесть и поговорить. Лучше горькая правда… и если Вы её получили, то не устраивайте истерик и сцен с громогласными обвинениями («Ты мне всю жизнь сломал(а)!» или «Я тебе всё, а ты мне..?»).

Не стоит уговаривать человека остаться ещё, чтобы он увидел, как Вы изменились. Если его (её) чувства действительно остыли, то ничего уже не поможет.
Не надо унижаться или, что ещё хуже, действовать угрозами. Это только ещё больше оттолкнёт от Вас человека.

Во-вторых, после расставания надо научиться жить без него (неё). Лучше всего постараться убрать подальше те вещи, которые Вам напоминают об этом человеке. Я не говорю избавиться, т.к. в этом состоянии рука не поднимается выбросить что-то «родное», да и не всегда можно трезво оценить, что действительно может пригодиться.

Хороший способ взять большую (или небольшую) коробку и сложить туда фотографии, открытки и другие связанные с ним (ней) вещи (всё, что пока просто невозможно выбросить), а потом убрать эту коробку на самую дальнюю полку, чтобы не мозолила глаза. В неё также можно положить записку, где Вы напишете ему (ей) прощальное письмо.

Символичный способ – написать письмо, где можно изложить всё, что сейчас чувствуешь, и сжечь его. Если проявить фантазию, то можно придумать для себя особый ритуал сжигания записки и избавления от вещей.

После расставания всегда необходимо чем-то заняться, чтобы не думать о предмете обожания. Проведите генеральную уборку, а ещё лучше сделайте небольшую перестановку. Такие изменения помогут изменить и образ жизни. К тому же обстановка будет меньше напоминать о прошлом (например «кресло у окна, в котором он любил сидеть»). Обстановку можно легко изменить, повесив другие шторы или сменив чехол на диване, кресле. Позовите на помощь друзей – так Вы и поддержку получите, и справитесь быстрее.

Научитесь отвлекаться от грустных мыслей, чтобы не утонуть в их потоке. Для этого можно заняться любимыми делами: для кого-то это шопинг, для кого-то суточное торчание в гараже…Вполне возможно Вы скоро поймёте, что у Вас накопилась масса незаконченных дел или неосуществленных желаний. У Вас появится возможность вплотную заняться своим хобби, о чём раньше можно было только мечтать.

В-третьих, не стоит с головой бросаться в новый роман, если старые раны ещё не зажили. Так Вы можете оказаться уже по другую сторону проблемы, заставив страдать уже другого человека.

В-четвертых, не пытайтесь вернуть прошлое. Оно потому так и называется, что уже прошло. Не надо доставать человека звонками и письмами. Перестаньте строить планы по возвращении любимого (любимую) или фантазировать на тему «мы опять вместе». Если уж совсем невмоготу, заведите тетрадь, где будете записывать свои мысли. Часто бывает так, что выплёскивание чувств на бумагу (а не на экран монитора – это важно) приносит облегчение. Не просто так же говорят: «бумага всё стерпит».

Надо иметь в виду, что чувство, казалось, уже угасшее, вдруг вновь накрывает. Это как морская волна во время отлива. Поэтому надо быть готовым и к тому, что такое может случиться и с Вами. Поэтому не верьте этим временным приливам. Они лишь последние волны в море ваших чувств, которые скоро успокоятся.

Ещё надо сказать, что время действительно лечит. И что бы ни говорили окружающие по поводу того, что рана так и не заживёт, не стоит в это верить. (Слышали ведь, что такое внушение?) Просто каждому надо разное количество времени для заживления раны.

Естественно, что это всё мучает и изводит человека, поэтому надо постараться разобраться в себе. Может, и любовь уже прошла, а вот эгоизм и обида оттого, что Вас бросили, ещё нет. Поэтому необходимо как следует разобраться в себе. Вы сильный человек, обязательно справитесь.

И тогда в один прекрасный день Вы поймёте, что жизнь приобретает новые, более яркие цвета и благоухает новыми ароматами. И на горизонте вспыхнет новая любовь, которая обязательно принесёт счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:16 pm

ОН И ОНА. О КРИЗИСЕ ОТНОШЕНИЙ


Зря, когда мы близких судим,
Суд безжалостен и лих!
Надо жить, прощая людям
Наше мнение о них.
И. Губерман

Заметки вскользь
Посвящаю всем женщинам,
которые осмеливаются искать проход, когда совсем темно,
вдохновляться, когда опускаются руки,
прощать сквозь боль души.

В кризисе всегда два исхода:
смерть отношений или их переход на новый,
более высокий уровень развития.
Причём, смерть — не обязательно расставание,
и не обязательно мгновенная.


Что спасает отношения в кризисе?
— Любовь и чувство юмора.
Любовь, даже если ты не опознаёшь её сейчас в себе.
Чувство юмора — как способность встать над ситуацией.
И сохранение человечности, какие бы эмоции не одолевали.

Что губит отношения в кризисе?
— Обвинения, оскорбления и желание «опустить другого».
Груз скопившихся обид и нереализованных ожиданий (претензий).
Именно этот груз затмевает Реальность данного момента,
возбуждая желание причинить боль партнёру,
равную своей собственной боли,
и возложить на него вину со своей души.
Глухота к нуждам и интересам партнера.



Что способствует здравому развитию отношений?
— Мудрость отказа от обвинений и претензий.
И от ожиданий.
Мудрость оставить прошлое прошлому и
сосредоточиться на том, что Сейчас
(на том, что останется, если убрать обвинения и претензии из уже когда-то сделанного и уже когда-то сказанного).
Мудрость услышать боль и нужду в словах партнёра.
Ему тоже больно!

И смена позиции:
С «Ты должен .................... чтобы всё снова...»
На «Что я могу сделать, чтобы всё снова...»
С «Ты должен мне..........»
На «Что я могу сделать для тебя? Как мне позаботиться о тебе...?»
(К ситуации, когда оба с облегчением оставят друг друга, или ситуациям «отношения как акт купли-продажи», это, естественно, не относится.)

Это повлечёт за собой такую череду обновляющих последствий, что пока ты не там — это и представить себе невозможно!

Только с этого места начинается настоящее Сближение!
Всё, что ДО этого — это торг или битва за свою правоту.

Многие женщины, осмысливая свои, не удовлетворяющие их отношения,
часто ищут ответы в области «Как должно быть»
и «Что делать, чтобы было так, как должно быть».
Т. е. ищут в области мифа об идеальном.



Слава Богу, мы уже начинаем потихоньку избавляться от идеи «Идеальный» (правильный) ребёнок.
Что значительно улучшает жизнь этого самого ребёнка,
т. к. позволяет родителю прислушиваться, присматриваться
и вникать в ребёнка реального.
А не просто контактировать со своими представлениями о нём,
сгибая живое существо в бараний рог под эти свои представления.
Из благих побуждений, понятно.
И ребенок всегда даёт симметричный ответ!

То же самое верно и для отношений.
Значит, и выход аналогичен.
И тогда твои действия и твои слова будут определяться
Реальностью отношений, а не представлениями о ней,
и не ожиданиями, создающими Прокрустово ложе, куда ты пытаешься впихнуть своего партнера и ваши отношения.

Идеал, конечно, вещь интересная.
Но к жизни имеет весьма слабое отношение.
К тому же и зловредное, частенько.
Так как может жизнь испортить.
Это уж он, идеал, умеет идеально!
С вашей помощью, естественно.

Самое практичное, жизнеспособное
и полезное определение
идеального брака
(которое мне довелось встречать):
Идеальный брак —
это когда за годы совместной жизни
вы не накопили взаимных обид и претензий друг к другу.

Именно на этой почве произрастают семена Тепла.

Заметьте: форма и вид отношений в этой формулировке
не оговариваются (в отличие от множества прочих идей об идеальных отношениях).
Форма и вид отношений могут и должны оговариваться только партнёрами.
Подходит любой вариант, подходящий обоим.

Всё сказанное, конечно, одинаково работает и для НЕГО и для НЕЁ.
Но ответственность всегда на том, кто более осознан
и более свободен от иллюзий.
И ответственность эту, как правило, он принимает на себя сам.

Если же оба пребывают в глубоком сне своего невроза —
тогда мы имеем дело с сюжетом сериала.
В этом случае см. тему «Игры, в которые играют люди».
Схемы поведения «Пэдро» и «Лючии» хорошо известны.

А жизнь продолжает вершить поединок,
Со смертью во всех ее видах.
И мавры по-прежнему душат блондинок,
Свихнувшись на ложных обидах.
И. Губерман.

Примечание 1:
Мера неадекватности поведения
равна мере внутреннего страдания (и уровню культуры).

Примечание 2:
Кризис —
это всегда чудесный повод развить личностную креативность
и способность видеть мир иначе!
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:17 pm

Двенадцать шагов к любви (найдено в просторах Интернета и немного подредактировано)

1.МЫСЛИТЬ СВЕТЛО
Любовь и счастье начинаются в голове. Вместо того чтобы думать о неудачах, о том, какая ты несчастная, заставь себя мысленно произносить позитивные утверждения: "Я счастлива!", "Любовь - ведь я этого достойна!", "Я люблю тебя, жизнь! Ты прекрасна!"...

2.ЗНАТЬ ТОЧНО
Вокруг тебя либо слишком много интересных мужчин, либо вообще никого подходящего в радиусе километра? Значит у тебя нет четкого представления о том, каким должен быть Он. Напиши на листочке качества (3-5 шт.), которым должен обладать твой парень. Теперь ты точно узнаешь Его из тысячи.

3.ВЛЮБИТЬСЯ В СЕБЯ
Сколько бы нам не говорили о том, что идеальных людей не бывает, мы всё равно не можем с этим смириться. А взгляды юноши расцениваем как насмешку. Посмотри на людей вокруг. Разве все влюблённые пары - это супермодели + лауреаты Нобелевской премии? У тебя есть целый отряд достоинств и спецподразделение особенных черт, с которыми ты можешь прорваться на территорию любви.

4.БЫТЬ ДОБРОЙ
Дари своё время и внимание тем, кто в этом действительно нуждается, тогда научишься отдавать, не требуя ничего взамен. Это одно из главных правил настоящей любви.

5.ПРИКОСНОВЕНИЯ КРАСНОРЕЧИВЕЕ СЛОВ
Никогда не целуй никого "автоматически". Так теряется сила поцелуя. Учеными доказано, что заботливое прикосновение, пожатие руки или объятия снижают уровень гормонов стресса в крови, улучшают настроение и самочувствие. А одно по-настоящему искреннее движение губами выразит чувства лучше тысячи слов.

6.ИСКАТЬ ВНУТРИ
Первое, на что мы реагируем при знакомстве - это внешность. Но, если полюбить красивую оболочку, то можно в итоге обнаружить, что внутри пусто. Может быть, лучше обратить внимание на человека, умного и интересного?

7.УЧИТЬСЯ ДРУЖИТЬ
Можно ждать страстного незнакомца, который ворвётся в твою жизнь стремительным ураганом, нежно поцелует, а потом сразу же предложит руку и сердце, но вероятность проникнуться глубокими чувствами к кому-нибудь, кого ты хорошо знаешь, гораздо больше. Чтобы обрести любимого человека, в первую очередь нужно найти хорошего друга!

8.УМЕТЬ ОБЩАТЬСЯ
Длительные отношения, как правило, складываются у людей, которых связывает не только физическое влечение, но и желание общаться, делиться самым важным.

9.ДОРОЖИТЬ ЛЮБОВЬЮ
Дорожи любовью! Если ты заявляешь, что расстаешься навсегда, каждый раз, когда он забывает позвонить, а сама названиваешь ещё паре парней, не удивляйся, когда он сам решит всё это прекратить.

10.СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ
Когда всё начинается, каждый старается быть лучше. Когда же отношения переходят в разряд прочных, люди, как правило, расслабляются, и уже ничто не мешает тебе на него прикрикнуть, а ему в ответ обозвать тебя. Чтобы не проснуться однажды с мыслью: "Где же тот ангел, которого я полюбила", не позволяй себе расслабляться. Обиды прощают, но не забывают.

11.УМЕТЬ ДОВЕРЯТЬ
Считаешь изменой каждый вечер, проведённый им не в твоей компании? Значит, ты не доверяешь любимому. Как часто твои подозрения бывают беспочвенны? Если почти всегда, прекращай портить отношения истериками, а если бесишься по делу - мучить его и себя. Доверие - фундамент, на котором строится замок любви. Если он непрочный, однажды всё рухнет.

12.ДАРИТЬ СВОБОДУ
Дари свободу. Американцы говорят: "Если любишь кого-то, дай ему свободу. Если он вернется, он твой навеки. Нет - он никогда и не был твоим". Часто люди цепляются за прошлые отношения, как за спасательный круг, который должен вытянуть их из моря одиночества. Если между людьми любовь, то будет работать сила её притяжения, но, если нет - любые ухищрения напрасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:17 pm

Трудно ли не ссориться с любимым?
Любые отношения, даже самые, казалось бы, прочные, можно легко разрушить частыми и ненужными ссорами. Как же их избежать? С этой задачей лучше справится женщина, взяв на себя благородную миссию миротворца. Чтобы достичь успеха, попробуйте придерживаться некоторых рекомендаций.

1. Не вынуждайте мужчину постоянно повторять, как сильно он вас любит. Немногие представители сильного пола способны твердить об этом день и ночь. Лучше не раздражайте его вопросами типа: «Ты, правда, меня любишь?», а обратите внимание на его поступки. Если мужчина действительно проявляет заботу, сопереживает, стремится помочь и сделать приятное – это в тысячу раз дороже любых красивых слов.

2. Логически вытекает из первого. Большинство мужчин приходит в бешенство от бесконечных глупых вопросов. Они могут не сдержаться и ответить так, что вам сложно будет скрыть обиду. Не забывайте об этом.

3. Не «пилите» его, если замечаете, что на улице он провожает оценивающим взглядом проходящих мимо девушек. Знайте: абсолютно любой мужчина всегда смотрит на красивых женщин и восхищается ими. Даже если он вам бесконечно верен и предан. Лучше смиритесь с этой особенностью мужской психологии, чтобы не портить нервы ни себе, ни ему.

4. Утверждение, что женщина должна опаздывать на свидания, верно лишь отчасти: после 10-15 минут опоздания мужчина начинает злиться и чувствовать себя уязвленным. Что бы ни послужило причиной вашего опоздания – постарайтесь позвонить и предупредить, иначе он ощутит себя ненужным вам.

5. Если вы видите, что мужчина при встрече явно чем-то расстроен и встревожен, но при этом не торопится делиться с вами причиной такого настроения, не старайтесь добиться от него правды, во что бы то ни стало. Ну, вы же не на допросе, правда? Если он захочет рассказать, – обязательно расскажет, как только сам примет это решение. А если не захочет, значит, уверен, что справится со своими трудностями сам, и не желает впутывать вас. Лучше постарайтесь отвлечь его от грустных мыслей, будьте особенно ласковы и нежны.

6. Если случай обратный, то есть у вас – плохое настроение, а он не знает причины, – лучше поддайтесь на его уговоры и расскажите, в чем дело. Ведь чаще всего нам способна серьезно испортить настроение какая-нибудь мелочь (с его, разумеется, точки зрения!): сломанный каблук, увядший комнатный цветок, неудачная прическа… Конечно, для женщины подобные причины – глобальны и серьезны, но редкий мужчина способен отнестись к этому так, как мы. Поэтому, не получив от вас объяснения надутым губкам, он будет мучиться и вспоминать, чем же это он вас так обидел. Не терзайте его – признайтесь честно, что так удачно купленное платье оказалось точной копией наряда Светки из планового отдела, и вы обе сегодня пришли в них на работу. Ваш мужчина, скорее всего, посмеется и… подарит вам другое платье!

Шторм для любовной лодки
Все хотят любить, и никто не хочет ссориться. Но избегать ссор не удается, несмотря на старания. Английская история сохранила память о показательном обычае: человек, который мог поклясться перед вратами церкви, что за 12 месяцев он ни разу не поссорился с женой, получал в награду хороший кусок бекона. Это случилось только 8 раз за 500 лет. И так ли мужья были честны?…

Так как ссора может быть опасна для отношений, а лекарство от ссор еще не изобретено, лучше следовать нескольким старым и проверенным правилам.

- Если до бесконечности выяснять, кто прав, кто виноват в ссоре, это раскачает любовь и разрушит ее. Чтобы конфликт не стал хроническим и затяжным, лучше сразу выяснить причины недовольства.

- Мужчины часто считают, что признаком их мужественности станет позиция стороннего наблюдателя. Они поступают так из благих побуждений и надеются, что все утрясется само собой. Но женщина, как известно, любит ушами. Должно пройти много времени, прежде чем она оценит ваше благородное молчание и невмешательство. Может быть, это случится после того, как вы расстанетесь. Если же вы немедленно найдете для нее нужные слова, дадите высказаться ей - этого будет достаточно для того, чтобы конфликт был исчерпан.

- Проблемы в любви можно решать, только отступая от своих устоявшихся мнений, идя навстречу друг другу. Женщина чаще спешит примириться первая. Но ваша неуступчивость оставляет у нее осадок в душе, потому что она оценивает это как то, что уже не дорога вам, что недостаточно любима. Если в ссоре вы будете вовремя задавать себе вопрос: «Что для меня важнее - мое мнение или наш союз, Я или МЫ?», - то ваша любовная лодка не разобьется о быт совместной жизни.

- Никогда не понимайте буквально то, о чём говорит женщина. Как бы ни разгорелся конфликт, какие бы слова ни были ею произнесены, она всегда мысленно говорит только одно: «Мне не хватает твоей любви!» Если вы это поймете и примете справедливость этого требования, то вы не будете заклиниваться на ваших собственных обидах и претензиях.

- Не бойтесь расстраивать себя. Вы решаете главную проблему человеческого существования - проблему одиночества. Не умея пойти навстречу другому, вы обманываетесь иллюзией самоутверждения, что таким способом вы оберегаете, сохраняете свое «я». Это ошибка. В действительности, как раз ваш эгоизм свидетельствует о вашей недостаточной любви к себе. Так стоит ли придавать конфликтам такое большое значение?
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:17 pm

Чего ждет от нас сильный пол?
Сильному полу тоже время от времени необходима поддержка слабого пола. Не все мужчины, конечно, готовы заявить об этом открыто, поскольку не хотят показаться слабыми. Мужчина, по мнению сильного пола, должен всегда быть мужественным.

Мужчины нуждаются в нас и ждут от нас следующего:

Поддержки, когда они идут на риск.

Мужчинам тоже присущ страх перед чем-то новым и сложным. Когда они принимают какое-то очень серьезное решение, они ждут, что мы их тоже поддержим в этом. Наша поддержка придает им сил и уверенности в себе.

Умения хранить секреты.

Мужчины готовы делиться с нами своими секретами, однако при этом они надеются, что их секреты мы сможем сохранить и никому о них не расскажем, – даже своим близким подружкам.

Понимания.

Под «пониманием» подразумевается то, что они порой могут отправиться в клуб либо в бар без Вас, чтобы отдохнуть в чисто мужской компании.

Возможности побыть в одиночестве некоторое время.

Так, к примеру, если любимая футбольная команда Вашей второй половинки проиграла, то не стоит тут же говорить о том, что в следующий раз она непременно одержит победу. Порой сильному полу нужно предоставить немного времени побыть в одиночестве, подумать, прийти в себя.

Возможности выговориться.

И сильному полу нужно время от времени давать возможность выговориться. При этом не стоит перебивать либо пытаться создать диалог. Необходимо научиться чувствовать, когда сильному полу хочется просто выговориться.

Терпения с нашей стороны.

Даже если Ваша вторая половинка говорит Вам вещи, с которыми Вы в корне не согласны, имейте терпение! Каждый, впрочем, имеет право на свою точку зрения, даже если она неправильная. Необходимо просто предоставить немного времени на то, чтобы человек сам осознал, что эта точка зрения – неверная.

Одобрения и похвалы с нашей стороны.

Мужчинам в меньшей степени присуща склоность открыто хвастаться своими заслугами, но в глубине души им очень приятно, когда мы их хвалим, одобряем их действия.

Возможности побыть самим собой.

В отношениях очень важно не растворяться полностью, а оставаться в какой-то степени самим собой. Мужчины ждут, что мы им будем позволять время от времени делать то, что им свойственно, что им привычно. Не стоит стремиться переделывать кого-то под себя, ведь, в конечном итоге, можно прийти к выводу, что прежний человек Вам нравился куда больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:17 pm

Боль любви
Как сложно вычеркнуть из своей жизни человека, которого действительно любишь. Даже если он причинил боль … боль, которая разрывает сердце на части, боль, которая мешает сосредоточиться и… жить. Эта боль будто бы заполняет все сердце, но внезапно осознаешь, что где-то в уголке притаилась любовь, которая ведет борьбу с болью и тоской.

И сердце продолжает любить и верить. Верить, что боль стихнет, и оно опять сможет биться в одном ритме с ним, с тем, кто умеет понимать её; с тем, кто сможет оценить силу ее чувств. Но время проходит, а тупая боль остается. И вроде бы, спустя время, чувства почти ушли, но он вновь появляется на горизонте, его тень приближается к её ногам и сердце опять начинает биться в бешеном ритме любви. И новый поток боли накрывает сердце, после его ухода. И ты даже не знаешь, что лучше: опять увидеть его на пару минут…, ради двух минут, когда сердце вырывается из груди; или никогда больше не встречать его и наполнить сердце пустотой! Пара минут радости и счастья. Радость видеть его голубые глаза, улыбку… Счастье, которое появляется при звуке его голоса. Или пустота и боль … вакуум безнадежности.

Как сложно делать выбор, когда его уже сделали за тебя! Как сладко и больно любить … безответно.

Ей хотелось вскочить и побежать на самый край света. Вокруг, словно в муравейнике, сновали люди. Они все были на одно лицо… В серой, безликой массе она искала его глаза, но все тщетно. Ей хотелось бы вычеркнуть его из своей жизни, но ничего не получалось. Она пыталась сосредоточиться на книге, но мысли все время возвращались к нему! Он разбил ее сердце еще два года назад, но его образ все еще не стерся из ее памяти и сердца. Закрыв глаза, она не только видела его и слышала его голос, она даже могла восстановить запах его туалетной воды… Запах который не хотелось упускать, но он, увы, не долговечен…

Ей так хотелось объяснить ему, что она цветок. Нежный и чуть капризный кустик незабудки. Ей нужно, не больше чем другим, что бы о ней заботились, “укрывали на ночь от непогоды”. Ей нужно внимание как розе, на планете маленького принца. Но он ее не понял, не захотел понять ее наивные девичьи мечты…

Он ушел, и там, где было счастье, появилась боль. И теперь ей ничего не оставалось, как ждать мимолетной встрече в городе с ним, мечтая, что когда-нибудь они смогут быть вместе. Но, увы, она и сама не верила в то, что это могло стать реальностью... Она давно перестала верить в то, что он ее судьба. Она не верила, верило только сердце, наполненное болью и любовью к нему…

“Живи мечтой – и исполнится то, о чем ты грезишь”. Как хочется иногда предаться мечтам. Как сладко представить, что его горячие, чуть влажные губы скользят по телу… Сладко, но больно оттого, что понимаешь нереальность, невозможность такой ситуации. Она не нужна ему. Ему не нужны ее руки и губы, ее любовь. Фантазии, которые никогда не воплотятся в жизнь. Да, никогда нельзя говорить никогда, но в одну реку дважды не входят. Он никогда не войдет в эту реку, для него нереально вернуть время назад и что-то изменить. А для нее невозможно забыть его и не мечтать о нем… Хотя может и мечтать-то не стоит. Зачем тревожить сердце? Хотя оно и так в состоянии постоянного напряжения. Ведь постоянно мечтая, начинаешь стирать грань между реальностью и фантазией. И, когда идешь по улице, он идет рядом и говорит приятную сердцу чушь… Но проходит пара минут и ты осознаешь, ты одна на улице. Вокруг боль разруха и пустота, в которой летают, поднятые порывом ветра, целлофановые пакеты.

В даостской медицине в сердце человека живет красная птица, красный феникс. Может в этом высказывании, и храниться суть любви? Иногда мы испепеляем сами себя, свое сердце, что бы потом восстать из пепла? Но для чего нам эти мучения? Чтобы лучше понять и ощутить сладость любви и счастья? Но тот, кто живет любовью, способен осознать радость любви и без этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

Интересные статьи и факты, все о любви Empty
СообщениеТема: Re: Интересные статьи и факты, все о любви   Интересные статьи и факты, все о любви EmptyСр Мар 16, 2011 5:18 pm

Нелепые законы о любви

В итальянском городе Тропея существует закон, который совершенно четко регулирует, кому можно находится на пляже в раздетом виде, а кому нет. В законе говорится: “Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде”. Данным правом пользуются лишь “молодые женщины, которые достойны того, чтобы превозносить красоту женского тела”. Остаются только посочувствовать полицейским, которым приходится применять данный закон на практике. В разных странах мира встречается весьма разное отношение к сфере интимных отношений, что иногда даже сложно представить себе, как законодатели могли дойти этого. В большинстве стран Ближнего Востока до сих пор действует один из фундаментальных законов ислама: ни в коем случае нельзя есть ту овечку, с которой имел половую связь. Человек, решивший съесть такую овцу, совершает смертный грех, и ему уже не попасть в рай с 70 девственницами. В Ливане, притом что почти половина населения - христиане, мужчинам официально разрешено вступать в половую связь с животными. При этом существует очень важное ограничение: животные должны быть женского пола. За связь с животными-самцами грозит смертная казнь. А в Индонезии голову рубят за мастурбацию. В Бахрейне врач-гинеколог, если он мужчина, имеет право проводить исследование, только глядя на отражение половых органов в зеркало. На Гуаме - владении США в Тихом океане - существует специальная профессия - дефлоратор. Такой специалист ездит по стране и за плату оказывает девушкам услугу лишения невинности. На Гуаме девственнице запрещено выходить замуж. Это, пожалуй, самая экзотическая профессия в мире. Только перспектива карьерного роста достаточно туманна. В Гонконге жена, которой изменил муж, может убить его, но при одном условии - расправу она должна совершить голыми руками, без оружия. Что касается любовницы мужа, то ее можно убить чем угодно. В Колумбии в городе Кали женщина может заниматься сексом только со своим мужем, причем, когда это происходит в первый раз, мать невесты должна быть рядом, чтобы засвидетельствовать происшедшее. В Боливии в городе Санта-Крус мужчина не имеет права заниматься любовью одновременно с женщиной и ее дочерью. Что касается Соединенных Штатов Америки, то там тоже существует много своих странных законов. Так, например, в штате Аризона запрещено держать в доме более двух фаллоимитаторов. В Колорадо запрещено целовать женщину, когда она спит, а в Коннектикуте в городе Хартфорд нельзя целовать жену по воскресеньям. далее... заказ такси
Во Флориде легально разрешена только миссионерская позиция, и во время секса запрещено целовать грудь женщины, а в Массачусетсе женщине также не позволяется занимать позицию “наездницы”. В Миннесоте категорически запрещены какие бы то ни было половые связи с птицами. А в штате Огайо женщинам запрещено носить лакированные кожаные туфли, так как, по мнению американских законодателей, они могут отразить нижнее белье. Что касается других странных законов о сексе, то в разных странах действуют еще и другие нелепые указы, регламентирующие распорядок интимной жизни граждан и подданных. Так, если Вы планируете немного пофлиртовать в пабе в Великобритании, а потом закадрить ближайшую красотку, то этого делать не рекомендуется. В Англии тому, кто предложит незнакомой женщине заняться сексом, грозят штраф вплоть до 180 евро или три месяца тюрьмы. В Ирландии запрещен импорт презервативов, так что если вы едете в эту страну, то обязательно возьмите с собой запас этих чудесных противозачаточных средств - потому что купить их в самой Ирландии шансов мало. В этой строгой католической стране пользоваться презервативами нельзя, а поэтому нельзя и продавать. Ведь секс, по мнению властей, существует только для продолжения рода. Если Вы встретили на Гавайях женщину своей мечты и хотите заняться с нею любовью, лучше не делайте этого, если вам дороги родители девушки. Ведь если вашей избраннице еще нет 18 лет, то ее родителей ждет наказание в виде трех лет исправительно-трудовых работ. За то, что они воспитали свою дочь “легкомысленной”. В столице Венгрии Будапеште партнерам разрешено любить друг друга только в темноте. Даже если вы “занимаетесь этим” при свете в собственной квартире, это все равно карается штрафом. Запрещено заниматься любовью, в том числе и при свете свечей или камина. Остается вопрос: кто это все контролирует? В итальянском городе Палермо только женщинам разрешено находиться на пляже в полностью голом виде, в то время как мужчинам - нет. Обоснование звучит примерно так: “Мужская анатомия может приобретать пошлый вид, даже непреднамеренно”. Еще бы, когда вокруг столько обнаженных женщин… В итальянском городе Тропея существует закон, который совершенно четко регулирует, кому можно находится на пляже в раздетом виде, а кому нет. В законе говорится: “Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде”. Данным правом пользуются лишь “молодые женщины, которые достойны того, чтобы превозносить красоту женского тела”. Остаются только посочувствовать полицейским, которым приходится применять данный закон на практике. В Швеции запрещено делать собственные фотографии в голом виде в полный рост в фотокабинках для срочного фото. Однако фотографировать отдельно нижнюю и отдельно верхнюю часть тела в голом виде не противоречит никаким запретам. Так что если очень нужно, то можно сделать две фотографии, а затем склеить их вместе. Если Вам, находясь в Китае, захочется поглазеть на голых женщин - пожалуйста, смотрите сколько угодно. Но упаси вас бог уставиться на голые ноги одетой женщины. Это в Китае считается грубым оскорблением и карается несколькими днями тюрьмы. Просмотр порноканала в номере израильской гостиницы может дорого вам обойтись. Недавно здесь был принят закон, запрещающий просмотр порнофильмов по кабельному или спутниковому телевидению. Если вас поймают за этим занятием, могут отправить в тюрьму на срок вплоть до трех лет. В эстонской столице Таллинне категорически запрещается играть в шахматы во время полового акта. Вероятно, речь идет о какой-то странной национальной особенности. В США в некоторых штатах нельзя раздеваться в своей квартире перед фотографиями и картинами на стенах… А также нельзя заниматься сексом при свете, а в другом штате, наоборот без света…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интересные статьи и факты, все о любви
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» АФОРИЗМЫ О ЛЮБВИ И ОТНОШЕНИЯХ
» Какой он в любви
» Зависимость – подмена любви

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Женские форумы :: Личная жизнь :: Любовь-
Перейти: