ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
году знак мужчине письмо
Опрос
Какая тема Вас больше всего интересует (можно несколько вариантов)
Гороскоп
 График похудения Vote_lcap45% График похудения Vote_rcap
 45% [ 5 ]
Любовь
 График похудения Vote_lcap18% График похудения Vote_rcap
 18% [ 2 ]
Психология
 График похудения Vote_lcap36% График похудения Vote_rcap
 36% [ 4 ]
Здоровье
 График похудения Vote_lcap0% График похудения Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Дом
 График похудения Vote_lcap0% График похудения Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Знакомства
 График похудения Vote_lcap0% График похудения Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Беседка
 График похудения Vote_lcap0% График похудения Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
раскрута
Rambler's Top100Интернет магазин линз город Чита
Бизнес сектор
Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор

купи рацию


 

  График похудения

Перейти вниз 
АвторСообщение
лучистая

лучистая


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2010-10-09

 График похудения Empty
СообщениеТема: График похудения    График похудения EmptyЧт Дек 22, 2011 11:10 am

К вопросу похудения следует всегда подходить взвешенно и обдуманно, ведь известно, что вопрос снижения веса всегда индивидуален и в некоторых случаях, например, при форсировании похудения путем жестких диет, можно нанести организму сильный ущерб. Для того, чтобы иметь наглядное подтверждение планомерно продолжающегося избавления от лишнего веса, после твердого решения о похудении и составления диеты, многие специалисты рекомендуют составлять график похудения. Такой график при желании можно разработать с самого начала похудения, можно и подождать первоначального эффекта, после чего отслеживать результаты в графике. График похудения можно расчертить вручную, а затем и заполнять от руки, хоть сегодня уже появилась возможность разрабатывать график на компьютере. Каким будет именно Ваш график, решать, конечно же, только Вам.

График похудения выглядит как таблица, в которой под прямым углом пересекаются два луча: на горизонтальном будут отмечены даты, а вертикальный отведен отметкам о весе. Перед тем, как чертить график похудения в деталях, следует четко определится, сколько килограммов необходимо сбросить, помня, что правильное похудение предполагает избавления приблизительно от 4 килограммов в месяц. То есть, если нужно сбросить 20 килограммов, следует разделить эту сумму на 4: на похудение в этом случае будет отведено 5 месяцев. Исходя из количества килограммов, от которых мы заинтересованы избавится, и будем делать отметки в графике по датам – можно отмечать вес ежедневно, каждую неделю и ежемесячно. Так, если нам нужно согнать приблизительно 10 килограммов, отметки в графике похудения желательно делать каждый день, от 10 до 20 килограммов – еженедельно, если же сбросить нужно свыше 20 килограммов, то отмечать результаты в графике можно каждый месяц. Если сбросить нужно незначительный вес и в течение опять таки месяца, можно даже делать отметки в графе о весе в полкилограмма. На графике достижения в области похудения будут иметь вид кривой, которая, начавшись с отметки в верхнем левом углу, будет постепенно снижаться – в зависимости от темпов избавления от лишнего веса.

Одновременно с графиком похудения для пущей уверенности, а также для возможности отслеживать любые изменения в состоянии, лучше вести и дневник похудения. Дневник похудения – это отдельная тетрадь или еженедельник, куда будут вносится ежедневный рацион питания (наименование продуктов и приблизительное количество съеденного за день); количество потребленных в день килокалорий; объем выпитой жидкости за день; заметки о самочувствии, состоянии здоровья, по необходимости – отметки о месячном цикле. Удобно, если дневник и график похудения будут в одном файле или тетрадке: например, на первой странице ежедневника разграфлен график, а дальше на каждой страничке подневно будут отмечены заметки о всех вышеперечисленных факторах.

Отмечая в графике интенсивность похудения и отслеживая кривую, сверяя показания с занесенными показаниями в дневник похудения, можно будет корректировать рацион питания, высчитывать оптимальное количество суточной калорийности, определить наиболее подходящие в каждом конкретно взятом случае продукты для похудения. Следует иметь ввиду, что если первые 5-10 килограммов, особенно при условии большой массы тела, могут уходить достаточно быстро, то после этой отметки процесс похудения может немного замедлиться. Это – нормальная ситуация: первые несколько килограммов уходят в основном за счет выведения из организма лишней жидкости, и лишь после этого начинается процесс сжигания лишних жиров.

Кстати, о весе: порой даже весы могут не отмечать, или отмечать незначительное похудение, при то, что объемы тела тем не менее уменьшаются. В этой связи можно над графиком прочертить еще одну горизонтальную линию, параллельную лучу, отмечающему даты. На этой линии будет фиксироваться регулярное уменьшение объемов тела: так будет возможность отследить не только постепенное уменьшение веса, но и отметить планомерное уменьшение обхвата талии или объема бедер.

График похудения может стать значительным стимулом для того, кто заинтересован в правильном и результативном избавлении от лишнего веса. С его помощью можно постоянно контролировать, как происходит процесс похудения и какие коррективы нужно в него внести. Да и по мнению психологов, такой график позволяет лучше настроится на похудение и, наглядно видя результаты, не бросать начатое на пол пути, что для худеющих является весьма важным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
График похудения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Молокочай для похудения
» Мезотерапия для похудения
» Самая простая диета для похудения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Женские секреты. :: Как похудеть.-
Перейти: